Сильный пожар произошел в здании столичного парламента ЮАР
В здании парламента ЮАР, расположенном в столице государства Кейптауне, разгорелся пожар, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РИА Новости.

Фото: PrinceBaTumi/Twitter
Как сообщает News24, аварийные службы получили сообщения о возгорании в 05:00 часов по местному времени (09:00 по времени Нур-Султана). На данный момент несколько пожарных бригад находятся на месте прошествия и пытаются локализовать пожар, сообщает.
«Даже битум на крыше плавится, что говорит о сильном жаре. Также поступили сообщения о том, что в некоторых стенах здания появились трещины, есть вероятность обрушения», – сказал руководитель пожарно-спасательной службы города Джермейна Карелса
Видео пожара у себя в Twitter опубликовал блогер Ulrich van Vuuren.
По словам представителя комитета мэрии по безопасности, пламя горит на третьем этаже в офисных помещениях, пожар также распространился на здание национальной ассамблеи (нижней палаты парламента). Однако министр общественных работ Патрисия де Лилль заявила, что здание национальной ассамблеи не горит, а пожар взят под контроль.
Между тем, по информации местных СМИ, аварийные службы оцепили территорию парламента и запросили подкрепление.
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
03:00США могут снять санкции с казахстанского банка01:00Более 300 наблюдателей от ОБСЕ приедут в Казахстан на выборы