пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Минздрав Украины озвучил число погибших и раненых во время военных действий

Глава ведомства Виктор Ляшко заявил, что ни одна больница в Украине не закрылась, все работают и оказывают медицинскую помощь, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com/viktor.liashko
Фото: facebook.com/viktor.liashko

Ляшко озвучил оперативные данные по числу убитых и раненых во время военных действий.

«К сожалению, по оперативным данным, у нас 198 погибших, в том числе трое детей, 1115 раненых, 33 из которых — дети», — сообщил глава Минздрава Украины.

Ляшко также поблагодарил медиков, отметив, что медицинская система страны продолжает работать.

«Министерство со своей стороны делает возможное и невозможное, чтобы обеспечить все необходимое в больницах. Даже если это вопрос не войны, а например COVID-19, который никуда не делся, а больным в реанимации все равно нужен кислород», — сказал глава ведомства.

25 февраля министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщал, что в результате военных действий в стране погибло 57 человек, еще 169 получили ранения.

Читайте также: Один – в метро, второй – в подвале: Жительницы Киева рожают под звуки канонады

По данным президента Зеленского, на тот момент 137 украинских военных погибли за последние сутки, еще 316 получили ранения.

Ранее сообщалось, что в Киеве снаряд попал в жилой многоэтажный дом. Момент попадания ракеты записала камера внутри одной из пострадавших квартир.

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

25 февраля президент Украины сказал, что готов к переговорам с Россией и обсуждению нейтрального статуса Украины, но Киеву нужны гарантии безопасности.

В этот же день Дмитрий Песков сообщил, что президент России Владимир Путин готов отправить делегацию РФ в Минск на переговоры с Украиной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0