пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Всмотритесь в глаза погибшего ребенка»: Минздрав Украины сообщил о гибели 57 человек

По данным Минздрава Украины, в результате военных действий погибло 57 граждан. Среди них есть дети. Президент Владимир Зеленский заявил, что 137 украинских военных погибли за сутки, многие получили ранения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: alexlourie.photo/instagram
Фото: alexlourie.photo/instagram

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко сообщил, что в результате военных действий в стране погибло 57 человек, еще 169 получили ранения.

«По оперативной информации, которую мы получили от нашей экстренной медицинской помощи, уже есть 169 раненых и 57 летальных исходов. Мы сейчас не делим военные и невоенные потери — это украинцы», — сказал он в эфире телеканала «1+1».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 137 украинских военных погибли за последние сутки, еще 316 получили ранения.

«По предварительным данным, к сожалению, мы потеряли за сегодня уже 137 наших героев, наших граждан, из них 10 офицеров. Ранено 316», — сказал он в видеообращении к украинцам в ночь на пятницу, которое разметил в своем Telegram-канале.

Зеленский также подтвердил утрату контроля Киева над островом Змеиным в Черном море. По его словам, все украинские военные, которые находились на острове, погибли.

Президент Украины подчеркнул, что не покидал Киев и вместе с другими представителями власти остается в правительственном квартале города.

«Я остаюсь в столице, остаюсь со своим народом. <...> Я остаюсь в правительственном квартале вместе со всеми, кто необходим для работы центральной власти», — сказал он.

Зеленский подчеркнул, что его семья также остается в стране.

«Моя семья тоже на Украине, мои дети тоже на Украине. Моя семья — не предатели, а граждане Украины, но где они находятся, я сказать не могу», — заключил он.

Советник министра Украины Антон Геращенко поделился фотографией паспорта убитого 14-летнего подростка Антона Тарасенко.

«Пусть весь мир, вся Россия всмотрится в глаза этого погибшего ребенка. Россияне вам всем должно быть стыдно, что вы позволили Путину убивать украинских детей!» — написал он в Facebook.

Согласно данным полиции Харькова, 24 февраля в 07.18 в Чугуевское РУП поступило сообщение о взрыве в жилом доме. Приехавшие на место происшествия стражи порядка установили, что при обстреле Чугуевского военного аэродрома снаряд упал вблизи жилых домов. В результате погиб несовершеннолетний 2008 года рождения.

Читайте также: Власти Украины заявили об ударах баллистическими ракетами по Киеву – видео

Напомним, 24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение.

Вчера сообщалось о гибели семерых. Тогда же стало известно, что около 20 пропало без вести.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 101
Забавно 17
Сочувствую 12
Возмутительно 0