пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Пекине закрывают музеи, парки и рестораны из-за вспышки COVID-19

1-2 мая в Пекине зарегистрировали 50 случаев локального заражения COVID-19, включая девять бессимптомных носителей. Об этом заявили местные власти, передает агентство «Синьхуа».

Фото: Xinhua News
Фото: Xinhua News

Как сообщили на пресс-конференции комитета по делам здравоохранения Пекина, в 12 районах столицы с 3 по 5 мая будет проведено три раунда тестирования на нуклеиновые кислоты, чтобы сдержать вспышку COVID-19.

В столичном районе Чаоян накануне около 3,8 млн человек сдали образцы для тестирования на нуклеиновые кислоты.

По данным первичного скрининга, семь проб показали положительный результат на наличие вируса.

В районе сразу же приняли необходимые меры, включая эпидемиологическое расследование и отслеживание источника заражения.

Управление по охране культурного наследия Пекина 2 мая выпустило уведомление о временной приостановке работы всех крытых выставочных залов в музеях города, начиная с 3 мая, сославшись на необходимость соблюдения противоэпидемических мер.

Пекинский центр управления парками, в свою очередь, распорядился о том, чтобы все подведомственные ему парки, включая парк Ихэюань, Летний дворец, парк Тяньтань, Храм Неба и пекинский зоопарк, с 3 мая закрыли для посетителей все внутренние помещения вплоть до дальнейшего уведомления.

Согласно уведомлению на официальной странице Пекина в сети WeChat, с 5 мая для входа во все виды общественного транспорта и во всех общественных местах теперь потребуется отрицательный тест на коронавирус.

С 1 по 4 мая городские закусочные прекратят подачу блюд и будут работать только на доставку, а рестораны по всему Пекину временно запретят ужинать посетителям.

В середине марта два крупнейших города Китая ― Шэньчжэнь и Шанхай ввели строгие ограничения на передвижение своих жителей из-за вспышки COVID-19.

Спустя несколько дней впервые с 25 января прошлого года зафиксировали два смертельных случая, вызванных коронавирусом нового типа.

28 марта на территории Шанхая был введен жесткий карантин из-за стремительного распространения коронавируса.

В начале апреля в Шанхае начались протесты против карантина из-за COVID-19.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0