суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Число заболевших лихорадкой в КНДР превысило 2,2 млн человек

В стране за сутки выявили более 263 тыс заболевших лихорадкой, двое скончались, передает lenta.ru.

Фото: carnegiemoscow.org
Фото: carnegiemoscow.org

По информации Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), число больных с симптомами лихорадки в КНДР превысило 2,2 млн, за сутки заразилось более 263 тыс новых пациентов.

Днем ранее в Северной Корее выявили более 262 тыс заболевших. По состоянию на 19 мая общее число летальных случаев достигло 65, выздоровело 1,5 млн заболевших, госпитализировано порядка 750 тыс.

15 мая в КНДР выявили более 392 тыс новых случаев заражения неизвестной лихорадкой. Восемь пациентов с повышенной температурой скончались, утверждает агентство, добавив, что всего число погибших составляет 50 человек. У одного из скончавшихся был выявлен «омикрон»-штамм.

По указанию лидера КНДР Ким Чен Ына Северная Корея ввела в действие «чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда».

Напомним, неделю назад власти Северной Кореи сообщили о первых случаях смерти от COVID-19.
12 мая лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что в стране «внезапно» возникла чрезвычайная ситуация из-за коронавируса, и приказал правительству на всех уровнях идеально вести работу по остановке распространения заболевания, пишет РИА Новости. В частности, Ким Чен Ын приказал заблокировать уезды и города страны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0