суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Автора эссе «Как убить своего мужа» признали виновной в убийстве супруга

После четырехлетнего расследования завершился суд над писательницей Нэнси Крэмптон-Брофи, сообщает Snob.ru со ссылкой на The Daily Beast. Ее признали виновной в убийстве мужа Дэниела Брофи ради нескольких выплат по страховке общей суммой 1,5 млн долларов.

Фото: AP
Фото: AP

Окончательный приговор будет вынесен 13 июня. 71-летней писательнице грозит от 25 лет до пожизненного срока.

Сообщается, что Дэниел Брофи погиб от двух пулевых ранений в Кулинарном институте Орегона. Первоначально полиция не подозревала Нэнси Крэмптон-Брофи, но со временем стали появляться улики, указывающие на то, что за убийством стоит именно она. Полиция обнаружила записи камер видеонаблюдения с улиц, на которых Крэмптон-Брофи ехала на своей машине к месту преступления и обратно в тот промежуток времени, когда погиб ее муж. Сама писательница говорила, что якобы в это время была дома.

На своем компьютере Крэмптон-Брофи изучала неотслеживаемое оружие, а также узнавала, как купить пистолет на оружейной выставке и неотслеживаемые затвор и ствол на замену.

Согласно данным с мобильного телефона писательницы, она посещала стрельбище, которым можно воспользоваться без регистрации и всяческих проверок. Кроме того, она просила детективов написать письмо для страховой компании с подтверждением, что она не находится в статусе подозреваемой.

Крэмптон-Брофи известна по роману «Неправильный муж» и онлайн-эссе «Как убить своего мужа», опубликованному в 2011 году. В нем она иронично дает советы, как избавиться от супруга, не попав в список подозреваемых.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0