четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

ФИФА предложила облегчить доступ трансгендеров к женским соревнованиям

Международная федерация футбола подготовила проект нового регламента, который должен облегчить доступ трансгендерных женщин к соревнованиям, передает Интерфакс.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Daily Mail утверждает, что в проекте документа отсутствует порог уровня тестостерона у спортсмена. Предполагается, что к женским соревнованиям могут быть допущены атлеты, которые сами идентифицируют себя как женщины.

ФИФА предлагает, что к женским турнирам не могут быть допущены спортсменки, которые «сохраняют над соперницами преимущество, полученное в результате того, что они родились и развивались, как мужчины».

Предполагается, что каждый конкретный случай будет рассмотрен комиссией из медиков, психологов, юристов и специалистов в области прав человека.

Вместе с тем на прошлой неделе Международный союз велосипедистов изменил правила участия, понизив порог допустимого уровня тестостерона у участниц женских соревнований, а также увеличил срок, в течение которого атлет должен держать этот уровень на необходимо низком уровне.

Это решение Союз принял после скандала с британской велосипедисткой Эмили Бриджес, которая добилась успехов в спорте, будучи мужчиной.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0