На территорию Узбекистана упало пять снарядов
На приграничную территорию Узбекистана 5 июля упали реактивные снаряды, предположительно, с территории Афганистана, передает gazeta.uz.

Фото: Евгений Сорочин / «Газета.uz»
МИД страны заявил, что жертв и пострадавших, а также разрушений в результате происшествия нет.
На приграничной территории Узбекистана 5 июля около 16.20 было отмечено падение пяти реактивных снарядов, предположительно, перелетевших с территории Афганистана, говорится в заявлении министерства иностранных дел.
«Необходимо отметить, что при падении снарядов взрывов не произошло, в результате чего человеческих жертв и разрушений нет», — отметили в МИДе.
Нанесен незначительный ущерб четырем частным домам в махалле Мажнунтол Термеза, пятый снаряд обнаружен на футбольном поле, сообщили во внешнеполитическом ведомстве.
«Обнаруженные снаряды обезврежены подразделением саперов», — заверили в МИДе.
В настоящее время компетентные органы Узбекистана совместно с афганской стороной реализуют необходимые меры по установлению причин инцидента, отмечается в заявлении.
-
Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес08.02.2023, 15:10Что говорят астанчане об известном доме с «привидениями»08.02.2023, 11:20Нейросеть назвала причины землетрясений в Турции08.02.2023, 10:10Казахстанку нашли живой под завалами в Турции08.02.2023, 19:35Сирия осталась одна? Голод, разруха, а теперь и землетрясение08.02.2023, 13:00Водитель автобуса смотрел порно за рулем в Астане – видео08.02.2023, 14:28
-
12:00«Приставал к моей дочери»: Туркестанка обвинила полицейского в изнасиловании11:45Казахстанцев предупредили о холере, чуме и лихорадках за рубежом11:31Проблемы с теплом в Экибастузе не смогут решить до конца зимы11:17Четырех педофилов кастрировали в Шымкенте11:03В новом генплане Алматы учтены тектонические разломы последних лет10:49Шар Expo окрасился в цвет флага Турции10:35Гарик Харламов женился на казахстанке?10:21Сколько человек работают фрилансерами в Казахстане?10:09Землетрясение в Турции и Сирии: Число погибших превысило 15 тыс человек09:55Из Беларуси экстрадировали подозреваемого в участии в массовых беспорядках казахстанца09:41COVID-19 не отступает – вновь растет суточная заболеваемость09:27Работник погиб при взрыве цистерны на Тенгизе09:13Третий день подряд доллар дешевеет в обменниках РК08:45В Турции зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,408:00Угля осталось на два дня: замерзнуть боятся жители поселка в Карагандинской области