пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Сотни японцев приходят к месту нападения на Абэ, чтобы почтить его память

Люди идут огромным потоком к месту нападения на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, чтобы почтить его память, передают РИА Новости

РИА Новости / Сергей Гунеев
РИА Новости / Сергей Гунеев

Несмотря на изнуряющий зной, за неполные 10 минут цветов на столе под установленным специально тентом стало так много, что сотрудникам коммунальной компании пришлось дважды убирать их в картонные коробки и уносить в сторону, чтобы ожидающие своей очереди люди могли подойти и почтить память погибшего политика.

Люди приходят по одному, парами и целыми семьями. К 10.30 очередь из желающих возложить цветы растянулось на несколько десятков метров к самой станции.

«Абсолютно не верится, что такое могло произойти в Японии! Господин Абэ был таким спокойным политиком, Япония так изменилась», — заявил 86-летний житель Киото, который приехал специально, чтобы положить цветы к месту трагедии.

Утром 8 июля бывший премьер-министр Японии был ранен выстрелом в грудь. Неизвестный стрелял во время его выступления в Наре. О нападении на политика позже высказался президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Раны, полученные в результате покушения, оказались смертельными. Синдзо Абэ было 67 лет.

Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Японии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0