четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Японии

Бывший премьер-министр Японии скончался после того, как в него стреляли во время публичного выступления, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Аkorda press
Фото: Аkorda press

Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял сообщение о трагической гибели бывшего Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в результате покушения, сообщается на сайте Акорды.

«Мировой общественности Синдзо Абэ известен как видный политик, который долгие годы неустанно трудился на благо развития и процветания своей страны. Он был мудрым руководителем, сыгравшим значительную роль в укреплении международной стабильности и безопасности.

Светлый образ Синдзо Абэ как личности, олицетворявшей дружественные и доверительные отношения между Казахстаном и Японий, а также как государственного деятеля, внесшего большой вклад в укрепление многогранного сотрудничества между нашими странами, навсегда останется в памяти народа Казахстана.

От имени казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также всем Вашим соотечественникам», – говорится в телеграмме.

Напомним, сегодня утром бывший премьер-министр Японии был ранен выстрелом в грудь. Неизвестный стрелял во время его выступления в Наре. О нападении на политика позже высказался президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Раны, полученные в результате покушения, оказались смертельными. Синдзо Абэ было 67 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0