четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Мексике задержали одного из самых разыскиваемых наркобаронов

Наркобарона из списка 10 самых разыскиваемых ФБР лиц Рафаэля Каро Кинтеро задержали в Мексике. Об этом сообщает CNN.

ФБР
ФБР

Согласно заявлению ВМС Мексики, Рафаэль Каро Кинтеро был задержан морскими пехотинцами. Служебная собака нашла его прячущимся в кустах в мексиканском городе Сан-Симон.

14 морских пехотинцев, помогавших поймать его, были убиты в результате крушения вертолета, Еще один морской пехотинец был ранен и находится в больнице. Причина крушения вертолета неизвестна, будет проведено расследование.

Агенты американского управления по борьбе с наркотиками сотрудничали с мексиканскими властями, чтобы арестовать Кинтеро.

«Более 30 лет мужчины и женщины из управления по борьбе с наркотиками неустанно работали над тем, чтобы привлечь Каро Кинтеро к ответственности. Сегодняшний арест - результат многих лет, вашей крови, пота и слез. Без вашей работы Каро Кинтеро не предстал бы перед правосудием», - сообщила глава управления Энн Милгрем в записке для сотрудников.

Генеральный прокурор США Меррик Гарланд заявил, что Штаты будут добиваться немедленной экстрадиции Каро Кинтеро.

Точный возраст Рафаэля Каро Кинтеро неизвествен. Считается, что ему за 60. 28 лет жизни он провел тюрьме в Мексике. В 2013 году он был освобожден, но верховный суд Мексики позднее отменил решение, позволившее ему выйти на свободу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0