суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Елена Рыбакина прилетела в Нур-Султан

Первая ракетка Казахстана, чемпионка Уимблдона-2022 в одиночном разряде Елена Рыбакина прибыла в Нур-Султан. Болельщики, близкие и родители спортсменки, жители столицы с букетами цветов и громкими аплодисментами встретили спортсменку в аэропорту, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Фото: МИА «Казинформ» / Mukhtor Kholdorbekov
Фото: МИА «Казинформ» / Mukhtor Kholdorbekov

11 июля в 23.15 по времени Нур-Султана Елена Рыбакина прилетела в столицу. Благодарность и добрые пожелания выразил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов. Спортсменку встречали с национальными угощениями под звуки народных инструментов.

«Хочу сказать большое спасибо всем, кто пришел, болел, поддерживал меня. Завтра состоится пресс-конференция. Буду рада ответить на все вопросы. Большое спасибо, что пришли», — обратилась к болельщикам и представителям СМИ первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина.

Напомним, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей престижнейшего Уимблдонского турнира.

Глава государства опубликовал твит, в котором назвал ее выдающейся спортсменкой.

Позже Касым-Жомарт Токаев лично поздравил теннисистку с победой на мировом турнире.

Вчера указом президента за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества спортсмен — инструктор РГКП «Дирекция развития спорта» министерства культуры и спорта Республики Казахстан Елена Рыбакина была награждена орденом «Достық» ІІ степени.

Известный спортивный журналист Бен Ротенберг назвал это событие проигрышем России и победой Казахстана, отметив, что именно в Казахстане спортсменку поддержали и поверили в ее талант.

Читайте также: «Победа Казахстана, а не России»: Собчак о триумфе Рыбакиной

Сама Рыбакина призналась, что нервничала и до, и во время матча, и поблагодарила за поддержку президента федерации тенниса Казахстана и всех болельщиков.

Первой ракетке Казахстана выплатят внушительный призовой фонд — 2 миллиона фунтов (свыше миллиарда тенге).

Рыбакина отказалась от премии федерации тенниса Казахстана за победу в финале Уимблдона-2022. Спортсменка хочет пожертвовать средства на благотворительность. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 15