пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Букингемский дворец опубликовал последнее фото Елизаветы II

Накануне похорон королевы Букингемский дворец опубликовал ранее не публиковавшуюся фотографию королевы Елизаветы II в Виндзорском замке, на которой она улыбается, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на The Guardian.

Фото: Ranald Mackechnie/PA
Фото: Ranald Mackechnie/PA

Снимок был сделан за четыре месяца до ее смерти, в мае 2022 года, в доме, где она провела большую часть своих последних лет.

Бриллиантовые броши-клипсы, которые она выбрала для этого случая, были подарены ей отцом Георгом VI и матерью королевой Елизаветой на ее 18-летие и были одними из самых дорогих в ее ювелирной коллекции. Два украшения в стиле ар-деко были созданы Boucheron из багетных, овальных и круглых бриллиантов и аквамаринов.

Она решила надеть их в начале этого года на платиновый юбилей своего вступления на престол для официальных фотографий. Королева также носила их, когда обращалась к нации по случаю 75-й годовщины Дня Победы и во время телевизионной речи в честь бриллиантового юбилея в 2012 году.

Королева, одетая в темно-голубое платье, с аккуратно завитыми волосами также носит свое любимое жемчужное ожерелье из трех нитей и жемчужные серьги.

Напомним, Королева Елизавета II умерла 8 сентября в возрасте 96 лет. В Великобритании начался десятидневный траур. Ее сын, 73-летний принц Чарльз, стал королем.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0