четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Протестующие окружили салон красоты, в котором стриглась жена премьер-министра Израиля

Супруга премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху подверглась нападению протестующих в парикмахерской в Тель-Авиве, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Times of Israel.

Фото: Avshalom Sassoni/Flash90
Фото: Avshalom Sassoni/Flash90

Сара Нетаньяху оказалась в ловушке в парикмахерской в Тель-Авиве в среду, когда сотни протестующих против правительства собрались снаружи магазина. Чтобы отогнать демонстрантов, на место вызвали полицию.

Протестующие против правительства проводили митинги и марши в Тель-Авиве и других городах страны, а ночью возобновили акции протеста в нескольких местах, включая Тель-Авив, Иерусалим, Нагарию, Пардес-Ханна-Каркур и Зихрон-Яаков.

В Тель-Авиве, где ранее в тот же день происходили редкие столкновения между протестующими и полицией, демонстранты бросились на площадь Кикар ха-Медина, узнав, что жена премьер-министра Сара Нетаньяху находится там в парикмахерской.

«Страна горит, а Сара стрижется», — скандировали протестующие.

Другие скандировали «Пусть твои волосы сгорят», иронично ссылаясь на рефрен «Пусть твоя деревня сгорит».

В конце концов, на место происшествия прибыло подкрепление, которое эвакуировало Нетаньяху. Жену политика увезли на бронированном автомобиле.

В среду произошли одни из самых крупных и ожесточенных протестов против планов правительства в отношении судебной системы, с массовыми демонстрациями по всей стране. В Тель-Авиве к демонстрантам, пытавшимся заблокировать шоссе Аялон, применялись агрессивные меры, в том числе водометы и светошумовые гранаты. Власти заявили, что 11 человек получили ранения и еще 50 арестованы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0