вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Феминизм хотят признать экстремизмом в России

Депутат Госдумы Олег Матвейчев готовит законопроект о признании феминизма в России экстремистской идеологией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Абзац».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По его словам, практически все лидеры феминистских сообществ в России высказались против специальной военной операции в Украине, в социальных сетях действуют различные группы и паблики, которые распространяют фейки про вооруженные силы РФ.

«Феминистки на Западе все против Путина, против России и за войну. Феминистки в Украине вообще заявили, что настоящий феминизм состоит в том, чтобы женщины служили вместе с мужчинами, воюя против русских. Наши феминистки являются просто агентурой Запада. Они занимаются разрушением традиционных ценностей, их деятельность противоречит указу президента о поддержке традиционных ценностей. Они выступают за разводы, за бездетность, за аборты. Действуют против демографической политики Российской Федерации», – сказал Матвейчев.

Читайте также: Как Казахстан уже 25 лет пытается достигнуть гендерного равенства в правительстве

Он отметил, что в настоящее время законопроект проходит оценку в комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России и будет внесен на рассмотрение Госдумы в случае положительного заключения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1