пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Названы самые дорогие автомобильные бренды в 2023 году

Tesla поднялась на две позиции и стала самой дорогой автомобильной маркой, стоимость которой сейчас оценивается в 66,2 млрд долларов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Согласно последнему отчету ведущей консалтинговой компании по оценке брендов Brand Finance, Tesla вышла в лидеры, заняв позицию самого ценного автомобильного бренда в мире, стоимость которого выросла на 44% — до 66,2 млрд долларов США. Это впервые делает его самым ценным автомобильным брендом в мире, и впервые бренд, не производящий двигатели внутреннего сгорания, возглавил мировой рейтинг.

Бренд Tesla теперь стоит более чем в пять раз дороже по сравнению с допандемической стоимостью, обогнав прошлогоднего лидера Toyota (стоимость бренда снизилась на 18% — до 52,5 млрд долларов) и занявшего второе место в прошлом году Mercedes-Benz (стоимость бренда снизилась на 3% — до 58,8 млрд долларов).

«Этот рост ценности бренда является положительным знаком для Tesla, поскольку он указывает на то, что потребители больше узнают и ценят бренд, что потенциально может привести к увеличению продаж и доходов в будущем. Автомобильная промышленность отличается высокой конкуренцией, поэтому для Tesla достижение такого уровня роста стоимости бренда является примечательным достижением и свидетельством ценности бренда Tesla. Теперь они должны работать, чтобы создать долгосрочную силу бренда», — заявил директор Brand Finance Алекс Хей.

Каждый год ведущее консалтинговое агентство, по оценке брендов Brand Finance, тестирует 5 тыс крупнейших брендов и публикует более 100 отчетов, ранжирующих бренды во всех секторах и странах. Самые ценные и сильные мировые бренды автомобильной промышленности включены в ежегодный рейтинг Brand Finance Automotive Industry 2023.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0

В статье: