воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

60 предметов внутри: мужчина долго страдал от боли в животе

В Индии человек, который два года испытывал проблемы со здоровьем, шокировал врачей. Медики обнаружили в животе пациента множество предметов домашнего обихода, начиная от пуговиц и заканчивая наушниками, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на nypost.com.

Фото: Pexels.com
Фото: Pexels.com

35-летний Калдип Сингх обратился в больницу из-за неизлечимой болезни живота, а также высокой температуры. Медики просканировали проблемную зону и сделали тревожное открытие — Сингх съел около 60 безделушек, в том числе медальоны, цепочки, гайки, болты, наушники, шпильки, магниты, пуговицы и другие несъедобные предметы.

По данным клиники Кливленда, врачи диагностировали у дегустатора безделушек психическое заболевание. При нем пациент «компульсивно проглатывает предметы, не являющиеся пищей».

Это заболевание наиболее распространено среди маленьких детей, беременных женщин и людей с психическими расстройствами.

Сообщается, что родственники пациента не знали о проблеме.

«Поскольку он ел острые предметы, у него были серьезные раны в животе», — прокомментировал директор больницы Аджмер Сингх Калра, решивший его прооперировать.

Сингх перенес трехчасовую операцию. Хотя процедура прошла успешно, пациент до сих пор находится в критическом состоянии. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, ранее павлодарка отсудила у врача полмиллиона тенге за забытую иглу в животе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0