пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Транзитная виза ОАЭ стала доступной для пассажиров всех авиакомпаний

Транзитная виза с возможностью пребывания в ОАЭ в течение четырех суток стала доступной для пассажиров всех международных авиакомпаний, ранее этот тип виз выдавали лишь пассажирам эмиратских авиалиний, передает РИА Новости.

Как сообщило главное управление по делам резидентов и иностранцев Дубая, транзитные пассажиры могут подать документы на визу сразу по прибытии в любой аэропорт ОАЭ. Стоимость визы составляет около 45 долларов (170 дирхамов).

Временной отрезок между двумя поездками (со времени прибытия в Дубай и отъезда в другую страну) должен составлять не менее восьми часов. Кроме того, для получения транзитной визы необходимо также забронировать номер в гостинице.

В сообщении на сайте авиакомпании Etihad Airline говорится, что ответственность за нарушение условий получения визы, как и пребывания в стране строго в течение 96 положенных часов, лежит на пассажирах. Выехать из ОАЭ транзитный пассажир обязан не позднее 00:00 по местному времени в четвертый день пребывания.

«Любой пассажир в случае пребывания в ОАЭ более 96 часов по транзитной визе будет считаться нелегально пребывающим на территории страны и подлежит штрафам или другим наказаниям по усмотрению миграционных властей», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0