четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Выборы в Донбассе перенесены

Москва, Берлин, Париж и Киев приветствуют решение властей самопровозглашенных «Луганской и Донецкой народных республик» перенести местные выборы на следующий год, передает РИА Новости.

Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти самопровозглашенной ЛНР собирались провести выборы 1 ноября, а ДНР — 18 октября.

Полпреды ЛНР и ДНР на минских переговорах Владислав Дейнего и Денис Пушилин во вторник выступили с заявлением, что власти республик готовы перенести местные выборы на следующий год.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал РИА Новости, что Москва приветствует решение ЛНР и ДНР.

Президент Франции Франсуа Олланд, как говорится в распространенном заявлении Елисейского дворца, также приветствует решение властей ЛНР и ДНР перенести выборы на более поздний срок.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что перенос выборов в Донбассе открывает путь к возвращению Украины в регион с помощью выборов по украинскому законодательству, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Представитель МИД Германии в беседе с РИА Новости назвал решение властей ЛНР и ДНР хорошей новостью.

Официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини распространил заявление, где говорится о том, что решение ЛНР и ДНР дает надежду на устойчивое политическое решение конфликта.

Источник РИА Новости, близкий к переговорам, сообщил, что условием переноса выборов стала отмена Киевом военной операции в Донбассе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: