суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Украинскому телеканалу запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко

От телеканала «112 Украина» потребовали не демонстрировать в эфире рукопожатие президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина на встрече лидеров стран «нормандской четверки» в октябре в Париже. Об этом бывший продюсер телеканала Виктор Зубрицкий написал на своей странице в Facebook.

По его словам, все телевизионные СМИ Украины «не заметили» момент рукопожатия. Он также отметил, что при подготовке к эфиру в редакцию «112 Украина» поступило большое количество звонков из «аппарата президента и соответствующих спецслужб о недопустимости показа рукопожатия в эфире». Тем не менее, телеканал продемонстрировал этот момент.

Зубрицкий сообщил о том, что телеканал «112 Украина» взял на себя социальную миссию — «просто говорить правду». «Порошенко не нравится не только свобода слова, правда, но и какое-то само существование "иного мнения". Это мешает грабить и отнимать последнее у государства Украина, отнимая будущее у граждан Украины», — написал Зубрицкий.

По словам бывшего продюсера «112 Украина», решение показать рукопожатие привело к тому, что 16 октября украинский суд дал полицейским разрешение на проведение обыска в редакции телеканала с изъятием компьютеров и цифровых носителей в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК Украины «Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем». Кроме того Зубрицкий не исключает, что в скором будущем возможен арест руководителя и собственника телеканала — Андрея Подщипкова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0