пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

На автобусной остановке в центре Москвы произошел взрыв

В Москве вечером в понедельник на автобусной остановке на улице Покровка произошел взрыв, передает РБК.

По уточненным данным департамента здравоохранения Москвы, в результате пострадали четыре человека. Ранее сообщалось о трех пострадавших.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, еще одному пострадавшему помощь была оказана на месте амбулаторно.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах города сообщал, что две женщины 28 и 29 лет госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

Ранее руководитель пресс-службы столичного главка МВД Андрей Галиакберов сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома. Он добавил, что возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва, по предварительным данным, составила 50 г в тротиловом эквиваленте. 

«Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство», — сообщил источник «РИА Новости» в правоохранительных органах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: