суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Страны ШОС наращивают взаимодействие в борьбе с кибертерроризмом

Страны - участницы Шанхайского организации сотрудничества (ШОС) наращивают взаимодействие в борьбе с террористической деятельностью в сети интернет, заявил директор Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Чжан Синьфэнь, передает Киртаг. 

«РАТС ШОС создал механизм сотрудничества по борьбе с террористической деятельностью в сети Интернет, разработал законодательные и нормативные акты, создал совместные рабочие группы экспертов и периодически организует заседания, в ходе которых сторонами осуществляется обмен опытом и способами, наращивается информационное взаимодействие и сбор информации», —  заявил Синьфэнь, которого цитирует пресс-служба РАТС.

Директор РАТС отметил, что страны Организации одни из первых обратили внимание на проблему безопасности в киберпространстве, которая стала серьезным вызовом для всего международного сообщества.

ШОС имела возможность поделиться своим видением проблемы с членами контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН на специальном заседании комитета 16-17 декабря в Нью-Йорке, указывается в сообщении РАТС.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Белоруссия, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. Десятого июля в ШОС была запущена процедура приема в организацию Индии и Пакистана. Штаб-квартира РАТС находится в Ташкенте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: