В ходе погрома, учиненного родственниками скончавшейся в перинатальном центре Хасавюрта многодетной матери, пострадали два медика, передает Росбалт.
Как сообщила руководитель пресс-службы Минздрава республики Зарина Агмадова, их избили митингующие, весь день осаждавшие роддом.
«Пострадавшие сотрудники пройдут медосвидетельствование, после чего, скорее всего, напишут заявление в полицию», — уточнила руководитель пресс-службы.
По словам Зарины Агмадовой, в настоящее время перинатальный центр в Хасавюрте продолжает свою работу, его состав усилен медиками из Махачкалы.
«В среду утром к роддому в Хасавюрте пришли несколько десятков человек — родственники и сочувствующие семье умершей в роддоме многодетной матери. Они обвинили врачей в смерти женщины и забросали медучреждение камнями. По словам очевидцев, полиция была на месте, но в происходящее не вмешивалась. Затем силовики все же эвакуировали из роддома главврача и других медиков, которым угрожали митингующие. По факту смерти роженицы СКР ведет доследственную проверку», — пишет издание.