четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Хорватии вору-инвалиду помогли вынести из банка награбленное и скрыться

В Хорватии клиенты одного из банков помогли преступнику в инвалидной коляске во время его налета на учреждение, не подозревая, что перед ними грабитель, передает ТАСС.

Как сообщает издание, грабитель приехал в банк в инвалидной коляске, подъехал к кассиру и, угрожая бомбой, приказал отдать ему деньги. Получив около 50 тысяч хорватских кун (примерно €6,7 тысяч), налетчик попытался выехать на улицу, но не смог на коляске преодолеть высокий дверной порог.

Находившиеся внутри банка клиенты отреагировали на ситуацию и помогли инвалиду покинуть помещение. После этого грабитель остановил такси и вновь не смог сесть в него без посторонней помощи.

Ее немедленно оказали прохожие, не только подсадив грабителя в автомобиль, но и погрузив его инвалидное кресло в багажник. По прибытии на место выгрузить коляску и сесть в нее преступнику помог водитель такси.

Полиция прибыла на место преступления незамедлительно и сумела задержать грабителя, отследив маршрут движения такси по GPS. На вопросы полицейских, почему граждане помогали преступнику, все свидетели заявили, что не могли поступить иначе, поскольку перед ними был инвалид.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: