суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В музее авиации в Болгарии произошел пожар

В музее авиации, расположенном на авиабазе в селе Крумово, в районе города Пловдив, произошел пожар. Об этом сообщается на официальном сайте музея, передает ТАСС.

«Сегодня, около 11 часов утра (время местное) в ангаре музея произошел пожар. Пострадавших нет. Причины пожара и материальные потери на данный момент не известны», — говорится в сообщении.

По данным пожарной охраны, огнем был уничтожен один из ангаров, где находились музейные экспонаты. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники МВД и военной полиции. Доступ в музей закрыт.

Как пишет издание, современный музей авиации был открыт на авиабазе Крумово в 1991 году. Среди его экспонатов спускаемый аппарат космического корабля «Союз-33». Также там находятся другие экспонаты, рассказывающих об истории развития авиации и космонавтики, включая личные вещи, документы и награды болгарских летчиков-истребителей, множество фотодокументов.

На открытом воздухе здесь представлены самолеты и вертолеты боевой, транспортной, спортивной и сельскохозяйственной авиации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: