пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Житель США получил 150 лет тюрьмы за изнасилование детей в России

Житель Лос-Анжелеса Юсеф Абрамов приговорен к 150 годам тюрьмы за преступления сексуального характера в отношении малолетних девочек в России, сообщает РИА Новости со ссылкой на минюст США.

Как напоминает ведомство, 58-летний Абрамов, имеющий двойное гражданство США и РФ, был признан виновным в том, что в 2009–2011 годах совершил несколько изнасилований несовершеннолетних девочек в Москве и скрылся.

«Привлечение Абрамова к уголовной ответственности стало результатом совместной работы следователей СК России с министерством юстиции и министерством внутренней безопасности США», — говорится в сообщении.

Как сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в рамках международного сотрудничества ведомство исполнило несколько запросов минюста США о правовой помощи, в том числе в присутствии представителей американских следственных групп. В частности, были проведены допросы малолетних потерпевших в присутствии американских специалистов, повторные осмотры мест происшествий, а также предоставлены и материалы уголовного дела для изучения.

Маркин отметил также, что американцы получили исчерпывающий объем сведений, позволивших им сформировать обвинительную базу. Благодаря этому Абрамов в 2014 году был арестован в Лос-Анджелесе, и после этого прокуратура США приступила к подготовке передачи дела в суд. Для дачи показаний в ходе судебного заседания в США СК по просьбе американской стороны обеспечил присутствие потерпевших, а также российских следователей, в производстве которых находились уголовные дела в отношении Абрамова.

Жюри единогласно признало Абрамова виновным по всем пунктам предъявляемых ему обвинений, включая неоднократные выезды в Россию с целью сексуальной эксплуатации детей и насилия.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье:

Следующий материал
В Иране прогремели взрывы