вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Хакеры Anonymous террористам ИГ: «Мы найдем вас. Бойтесь» (ВИДЕО)

Хакеры международной группировки Anonymous выпустили ролик, в котором пригрозили террористической группировке ИГ («Исламское государство») ответными действиями за атаку на Брюссель, передает РИА Новости.

«Мы начали борьбу с ИГ в ноябре после терактов в Париже, и продолжаем бороться каждый день. Мы закрыли тысячи твиттер-аккаунтов, принадлежащих ИГ, устроили осаду их пропагандистских сайтов, украли их деньги, проводили различные кибератаки. Мы не остановимся, пока террористы будут продолжать свои действия», — заявил хакер.

«Сторонники ИГ — мы повсюду, и мы вас найдем. Нас больше, чем вы думаете. Бойтесь», — продолжил человек в маске.

Anonymous призвала обычных пользователей присоединиться к борьбе с терроризмом. Киберактивисты просят граждан оставить взломы хакерам, а самим объявить войну религиозной дискриминации. По мнению хакеров, ИГ не сможет вербовать мусульман в свои ряды, если те будут интегрированы в гражданское общество.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции «Мальбек». Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

По данным кризисного центра, в результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, более 250 получили ранения различной тяжести. В связи с терактами власти ввели в Бельгии четвертый, максимальный уровень террористической угрозы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: