суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

ООН: более 130 стран подпишут соглашение по климату 22 апреля

Более 130 стран подтвердили, что подпишут Парижское соглашение по борьбе с изменением климата в ходе церемонии, которая пройдет в штаб-квартире ООН 22 апреля, передает ТАСС.

Об этом объявил в четверг департамент общественной информации ООН. По его сведениям, в церемонии примут участие более 60 глав государств и правительств, в том числе президент Франции Франсуа Олланд.

«Колоссальный триумф для человечества», — такова мировая реакция на Парижское соглашение по климату

В ООН подчеркивают, что приезд на церемонию высоких гостей «демонстрирует по-прежнему высокий интерес мировых лидеров к принятию и выполнению Парижского соглашения».

22 января генеральный секретарь организации Пан Ги Мун направил всем главам государств приглашения принять участие в церемонии подписания документа. Он отметил, что широкое участие мировых лидеров будет способствовать скорейшему вступлению в силу конвенции.

Парижское соглашение по климату было принято 12 декабря 2015 года по итогам конференции в Париже. 195 участников форума условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса по Цельсию по сравнению с доиндустриальной эпохой. Соглашение вступит в силу после того, как будет ратифицировано 55 странами, на которые приходится, по крайней мере, 55% от общего объема глобальных выбросов парниковых газов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: