суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Началась церемония открытия Всемирных игр кочевников в Кыргызстане (ВИДЕО)

В Чолпон-Ате началась церемония открытия II Всемирных игр кочевников, передает КирТАГ.

На Всемирных играх кочевников, которые пройдут в Кыргызстане с 3 по 8 сентября, Казахстан представят 75 спортсменов. Церемонию открытия II Всемирных игр кочевников в прямом эфире будет транслировать казахстанский телеканал Казспорт.

Торжественная церемония открытия началась с Государственного гимна Кыргызской Республики. Официальное открытие Игр пройдет с участием президента Алмазбека Атамбаева, членов правительства, депутатов Жогорку Кенеша и гостей из ближнего и дальнего зарубежья на новом ипподроме в селе Бактуу-Долоноту. Спортивные и культурные мероприятия в рамках Игр будут проходить в Чолпон-Ате и на джайлоо Кырчын.

Всего для участия в соревнованиях заявлено порядка 1000 спортсменов из 53 стран мира.

Освещать мероприятия будут около 500 представителей средств массовой информации, около 320 из которых представляют иностранные СМИ из 35 стран. Будет разыграно 387 медалей в 23 видах спорта. Церемонию открытия Всемирных игр кочевников увидят около 800 млн зрителей, сообщает секретариат ВИК.

Каждого гостя церемонии открытия Всемирных игр кочевников 2016 ждут памятные подарки.

Как сообщает Sputnik Кыргызстан, для представления построена временная конструкция длиной 200 и высотой 36 метров, на которую проецируется изображение со 100 проекторов общей мощностью 2,4 миллиона люмпен.

«К примеру, на открытии Олимпиады в Сочи использовалось 120 проекторов. Вкупе с пиротехникой и световым и звуковым оборудованием они создавали эффект присутствия и полного погружения», — рассказал руководитель технической дирекции церемонии открытия и директор фирмы «Солярис» Сергей Уличев.

Он отметил, что церемонию открытия обслуживают 180 человек из техперсонала. В массовке принимают участие более 600 волонтеров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0