четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Восемь человек пострадали при падении с карусели в США

Восемь человек пострадали в субботу, 3 сентября, в результате несчастного случая на ярмарке в парке развлечений в Мемфисе, американский штат Теннесси, передает Лента.ru.

«Инцидент произошел на аттракционе «Лунный гонщик» (Moonraker), который представляет собой вращающийся в разных плоскостях огромный диск с катающимися, сидящими в креслах на внутренней стороне обода», -сообщает Associated Press.

Как рассказал директор по безопасности ярмарки Delta Fair Мэтт Снэйдер, компьютер аттракциона зафиксировал неисправность и включил аварийную остановку. Оператор карусели, по его словам, запаниковал и отключил систему безопасности, удерживающую пассажиров, до полной остановки аттракциона.

В результате восемь человек, в том числе двое взрослых и шестеро детей, выпали из своих кресел, им потребовалась госпитализация. Состояние пострадавших не вызывает опасений.

В мае в индийском парке развлечений Кишкинта (Kishkinta), расположенном неподалеку от города Ченнаи, в результате поломки карусели «Танцор диско» пострадали 20 человек, один из них погиб.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: