четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Samsung извинилась за Galaxy Note 7

Компания Samsung разместила в газетах США извинения за ситуацию с Galaxy Note 7, передает РБК.

Речь идет о трех издания — The Washington Post, The New York Times и The Wall Street Journal. Письмо написано от имени президента и CEO Samsung Electronics North America Грегори Ли. 

«Важное положение нашей миссии — предлагать лучшие в своем классе безопасность и качество. В последнее время мы не смогли выполнить это обещание. Нам жаль», — подчеркнул Ли в письме. Он пообещал «провести повторное обследование каждого аспекта устройства. «Мы будем делать это как можно быстрее, но это займет время, необходимое для того, чтобы найти правильные ответы», — добавил CEO. 

Кроме того, он прокомментировал и отзыв почти 3 млн стиральных машин Samsung. По его словам, компания работает над тем, чтобы решить проблему и предложить покупателям «варианты для исправления ситуации». 

В начале сентября Samsung приостановила продажи Galaxy Note 7, сообщив, что телефоны могут перегреваться во время пользования и взрываться. Причиной компания назвала дефект аккумуляторов, произведенных одним из поставщиков. Однако в начале октября Samsung возобновила продажи устройства в Южной Корее, реализовав в первый день 16 тыс. штук. Чуть позже, 10 октября, после того как смартфон из новой партии взорвался в руках владельца из КНР, компания заявила о временной приостановке производства Galaxy Note 7. 

Отзыв 2,8 млн стиральных машин Samsung в США произошел в начале ноября.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0