пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Выборы в США: беспрецедентно высокие негативные рейтинги основных кандидатов

В Соединенных Штатах проходят всеобщие выборы. Американцам предстоит выбрать 45-го президента и 48-го вице-президента страны, передает ТАСС.

Основная борьба за голоса избирателей развернулась между экс-госсекретарем Хиллари Клинтон, от демократической партии и миллиардером Дональдом Трампом от республиканской.

По оценкам политологов, нынешняя избирательная кампания была самой бурной и непредсказуемой за последние десятилетия.

Хиллари Клинтон и Дональд Трамп подошли ко дню голосования с беспрецедентно высокими негативными рейтингами, сообщила соцслужба Гэллапа. По ее данным, к Трампу сейчас неблагоприятно относятся 61% соотечественников, а к Клинтон — 52%. Оба эти показателя — наихудшие за все время наблюдений, с 1956 года.При этом небывало высоки и показатели «резко отрицательного» отношения к нынешним кандидатам. У Трампа их доля составляет 42%, у Клинтон — 39%.

Между тем, Хиллари Клинтон лидирует по данным досрочного голосования в штатах Колорадо, Флорида, Огайо, Невада и Висконсин. Трамп заручился преимуществом в штате Пенсильвания, сообщил портал Slate. По его данным, во Флориде за Клинтон отдали голоса около 1,78 млн проголосовавших досрочно, за Трампа — 1,67 млн. В Огайо экс-госсекретарь пока лидирует с отрывом в 53 тысяч голосов, в Неваде она опережает миллиардера на примерно 33 тысяч голосов. В Айове, Колорадо и Висконсине Клинтон также лидирует. При этом в штате Пенсильвания из числа проголосовавших досрочно около 99 тысяч жителей поддержали Трампа, за Клинтон проголосовали 85 тысяч человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: