пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Госдеп предупредил граждан о возможных терактах в Европе

Госдепартамент США предупредил в понедельник о повышенном риске террористических атак на всей территории Европы. Об этом говорится в распространенном внешнеполитическим ведомством заявлении, передает ТАСС.

«Госдепартамент предупреждает американских граждан о повышенном риске террористических атак на территории Европы, особенно во время праздников. Согласно достоверной информации, (террористические группировки, запрещенные в РФ) «Исламское государство» (ИГ), «Аль-Каида», а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе», — отмечается в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что «граждане США должны соблюдать осторожность на праздничных мероприятиях». При этом дипломаты указали, что данное предостережение действует до 20 февраля 2017 года.

При этом, как отмечается в заявлении, опасность может исходить не только от группировок, но и от «сочувствующих экстремистам», а также от доморощенных террористов.

«Боевики могут применять самые разнообразные тактики с использованием как традиционных, так и нетрадиционных видов вооружений», — подчеркнули в ведомстве, указав, что экстремисты могут выбирать своими мишенями как должностных лиц, так и обычных людей. Госдепартамент, отметила пресс-служба, «по-прежнему обеспокоен возможностью совершения терактов на всей территории Европы».

«Мы продолжаем заниматься в тесном сотрудничестве с нашими европейскими союзниками угрозой международного терроризма», — заключили в ведомстве, добавив, что США и ЕС ведут обмен данными о возможных атаках экстремистов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: