суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В числе жертв возможной химатаки в Сирии 20 детей

Число жертв предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб выросло до 72, среди погибших - 20 детей и 17 женщин, передает Русская служба ВВС.

Как сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, число жертв, вероятно, возрастет, так как некоторые люди до сих пор числятся пропавшими.

Во вторник утром город Хан-Шейхун подвергся бомбардировке. Сирийские активисты сообщили, что авианалет на город на северо-западе Сирии совершили самолеты сирийской армии или российской авиации. Сразу после авиаудара люди на земле стали задыхаться.

По рассказам очевидцев, люди умирали от удушья, многие лежали на земле без движения, у других наблюдалась рвота и шла пена изо рта.

Активисты от оппозиции утверждают, что впоследствии самолеты выпустили ракеты по местным больницам, где оказывалась помощь пострадавшим.

Сирийские военные заявили, что не причастны к возможной химической атаке, а версии российских военных, сирийская авиация нанесла удар по крупному складу боеприпасов террористов, где хранилось химическое оружие.

После предполагаемой химической атаки под авиаудар попал и госпиталь, где оказывалась помощь пострадавшим

В среду США, Британия и Франция внесли в Совет Безопасности ООН проект резолюции с осуждением применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

Три постоянных члена Совбеза ООН возложили на режим Башара Асада ответственность за газовую атаку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0