пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Победивший вирус WannaCry хакер вынужден скрываться

Хакер и специалист по информационной безопасности Маркус Хатчинс, известный как Malware Tech, был вынужден сбежать из дома после того, как журналисты раскрыли его личные данные и место проживания, передает РИА Новости.

«Одно из крупнейших изданий Британии опубликовало фото моего дома, полный адрес и инструкции, как добраться. Теперь придется переезжать», - отметил Хатчинс.

«Я знал, что пять минут славы будут ужасны. Но я и представить не мог, насколько. Британские таблоиды очень назойливы», - подытожил он и попросил подписчиков порекомендовать хорошего риелтора.

Хатчинс прославился тем, что вместе с сотрудником компании Proofpoint Дариеном Хуссом остановил распространение вируса-вымогателя WannaCry, обнаружив зашитое в коде вредоносной программы незарегистрированное доменное имя и выкупив его за 11 долларов.

После этого The Telegraph выяснила, что именно Хатчинс ведет профиль Malware Tech. Журналисты также сообщили, что 22-летний хакер-самоучка живет в графстве Девон и рассказали о его семье.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0