суббота, 5 апреля 2025 г.
icon
501.57
icon
554.34
icon
5.98
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
1oC
×

Президент Египта созывает Нацсовет после нападения на христиан

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси собирает экстренное заседание Национального совета по безопасности в связи с нападением на автобус с христианами на юге страны, передает РИА Новости со ссылкой на новостной портал «Йоум7».

Неизвестные на двух автомашинах в пятницу утром обстреляли из автоматов автобус с христианами-коптами. Нападение произошло в районе монастыря Святого Самуила к западу от населенного пункта Эль-Адавва провинции Эль-Минья на юге Египта. Христиане направлялись в монастырь из Бени-Суэйфа.

Предположительно, в колонне с автобусом могли следовать также микроавтобус и джип с открытым багажником, где также могли находиться люди. В автобусах могло находиться много детей. По последним официальным данным погибли 26 человек, еще 23 ранены. Коптские представители сообщают о 35 погибших.

Силы безопасности Египта прочесывают район нападения, подъезды к монастырю перекрыты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: