четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Челябинской области задержали более 88 тонн подкарантинной продукции из Казахстана

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области задержали более 88 т подкарантинной продукции из Казахстана, передает urbc.ru со ссылкой на пресс-служба ведомства.

«Ввозилась подкарантинная продукция высокого фитосанитарного риска пятью автотранспортными средствами с нарушением законодательства РФ. В частности, задержано 33 т капусты, 2 т дынь, 1,8 т свеклы, 1,5 риса, 20 т отрубей и 29 т измельченных растений», — говорится в сообщении.

Продукция происхождением РК и Кыргызстан ввозилась из Южно-Казахстанской и Костанайской областей Казахстана, Ошской и Иссыкульской областей Кыргызстана. Следовала подкарантинная продукция в города Ижевск, Екатеринбург, Челябинск и Москва.

В связи с нарушениями требований международного и российского законодательства ввоз всех партий продукции был запрещен. Причиной возврата подкарантинной продукции во всех пяти случаях стали недействительные фитосанитарные сертификаты, так как указанные в фитосанитарных сертификатах данные не соответствовали фактическим.

«Перевозчикам выданы предписания на возврат подкарантинных грузов грузоотправителям. Грузы под контролем инспекторов Россельхознадзора возвращены на территорию Республики Казахстан», — поясняют в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: