пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В России начнут подготовку военных летчиц

Как сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу, в 2017 году набор девушек на летные специальности произведет Краснодарское авиационное училище, передает ТАСС.

Краснодарское авиационное училище в этом году впервые в новейшей российской истории наберет девушек для обучения на военных летчиц. Об этом сообщил в субботу журналистам глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

«Есть огромное количество девушек, которые хотели бы стать военными летчицами, мы получали сотни писем, поэтому приняли решение — в этом году мы будем набирать первую группу девушек в Краснодарское военное авиационное училище», — сказал министр.

«Их будет немного — 15 человек, но с учетом того количества заявок, которые поступают в адрес Воздушно-космических сил, мы не можем не ответить на эти просьбы, поэтому с 1 октября этого года первая группа девушек приступит к обучению на военных летчиц», — добавил он.

Министр, посетивший 12 августа торжества в честь Дня Воздушно-космических сил в парке «Патриот», выразил надежду, что через пять лет выпускницы училища «украсят подобный праздник своим мастерством».

В 2009 году Краснодарское авиаучилище уже набирало курсанток, однако не на летные специальности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: