пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Вынесен приговор виновному в смерти басиста «Любэ»

Суд признал виновным в причинении смерти по неосторожности Максима Доброго, чей конфликт с бас-гитаристом группы «Любэ» Павлом Усановым закончился весной 2016 года смертью музыканта, передает РБК.

По данным суда, «обвиняемый нанес музыканту удар кулаком в область головы», после чего тот был доставлен в НИИ имени Склифосовского. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, музыкант скончался вечером. 

В соответствии с приговором суда, Добрый должен будет выплатить штраф в размере 700 тыс руб., кроме того в течение 1 года 9 месяцев в отношении него будет действовать ограничение свободы. 

Первоначально Доброму было предъявлено обвинение по более тяжкой статье — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти. В случае признания виновным по такому обвинению подсудимому грозило бы до 15 лет лишения свободы. 

В апреле 2016 года писатель Захар Прилепин в своем блоге на сайте телеканала РЕН ТВ сообщал, что Усанова убили за его позицию по Донбассу. 

На следующий день официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин заявил, что версия о конфликте «на почве расхождения во взглядах на ситуацию в Донбассе не нашла своего подтверждения».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0