пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Внук Ислам Каримова попросил убежища в Британии из-за «тайных событий» с его матерью

Внук экс-президента Узбекистана 25-летний Ислам Каримов попросил политического убежища в Великобритании, передает life.ru со ссылкой на Узбекскую службу Би-би-си.

По словам юриста, сын покойного первого президента Узбекистана Ислама Каримова обратился к правительству Великобритании еще в декабре 2017 года. Сам Каримов-младший сказал изданию, что в жизни его матери Гульнары произошло некое серьезное событие.

«Это держится в строжайшем секрете. Но до меня дошла информация, что об этом объявят. Это уму непостижимо. Человек, находящийся в здравом уме, даже представить себе этого не может», — сообщил Каримов-младший.

Как отмечает издание, адвокат молодого человека посоветовал ему просить убежище в США, но тот выбрал Великобританию.

Напомним, в июле 2017 года дочь бывшего президента Узбекистана была арестована, в связи с обвинениями по шести статьям, среди которых мошенничество и фальсификация документов. Тогда же Генпрокуратура этой страны потребовала ареста загрансобственности Гульнары Каримовой. Ислам Каримов отвергает все обвинения в адрес матери. По его словам, вся предоставленная против неё информация была сфабрикована.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0