вторник, 13 мая 2025 г.
icon
513.74
icon
569.17
icon
6.33
Алматы:
icon
27oC
Астана:
icon
29oC
×

Порошенко посоветовал украинцам отказаться от продажи голосов на выборах

По словам президента Украины, власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию, передает Lenta.ru.

Президент Украины Петр Порошенко призвал сограждан отказаться от продажи голосов на выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу президента.

«Выбирайте по совести. Помните только, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает. Измерять свой голос гривнами — значит, торговать Отечеством», — сказал Порошенко.

«Парламент половины страны», по мнению экспертов, приведет к распаду Украины

По его словам, продавать свой голос «противозаконно и греховно в условиях, когда десятки тысяч людей рискуют жизнью, защищая Родину».

«Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она полностью соответствует европейским стандартам», — добавил украинский лидер.

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября. В Раду должны быть избраны 450 депутатов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0