пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Педагогов интерната обвинили в изнасиловании детей и отправили на повышение квалификации

Сотрудники Лазурненской школы-интерната для детей-сирот в Челябинской области, которые оказались замешаны в деле об изнасиловании воспитанников, остались на своих должностях, передает Лента.ru.

Также они прошли курс повышения квалификации по программе «Жестокое обращение с детьми: диагностика, коррекция и профилактика», сообщает портал «Такие дела», в распоряжении которого оказалось соответствующее распоряжение министерства образования и науки.

«Было подозрение на насилие со стороны этих воспитателей или же на их покрывательство насилия. Тем не менее они остались на рабочих местах и в виде бонуса получили повышение квалификации, и ни один закон при этом не нарушен», — сообщила директор благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская, которая передала изданию копию документа.

Ранее министерство социальных отношений Челябинской области сообщило о закрытии Лазурненской школы-интерната. Официальной причиной называли ограничение подачи воды в учреждение.

По делу об изнасиловании, как минимум, семерых несовершеннолетних воспитанников детского дома был арестован 51-летний челябинец, которого дети называли дядя Сергей. Затем СК России возбудил в отношении 46-летнего педагога интерната два уголовных дела о сексуальном насилии. В области продолжаются проверки детских учреждений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0