суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Первый снег застал таджикистанцев врасплох (ВИДЕО)

Первый снег в Таджикистане затруднил движение по трассе, соединяющей столицу с севером страны, передает ozodi.org.

По словам водителей, на автодороге Душанбе–Чанак наблюдается и камнепад. В случае ухудшения погоды движение транспорта по этой дороге будет приостановлено.

Как утверждает Далери Абдулло, пресс-секретарь компании, ответственной за обслуживание автомобильной дороги Душанбе – Чанак, подготовка к зиме компанией прошла в соответствии с утвержденным правительством графиком. Компания заготовила десятки тыс кубометров специальных реагентов для безопасного содержания дорог зимой и более 250 тыс литров топлива.

«Подготовка к зиме была обсуждена на собрании с участием вышестоящих правительственных чиновников. Было решено, что в случае дальнейшего ухудшения погоды движение автомашин по автодороге Душанбе-Чанак будет приостановлено, так как для компании на первом месте стоит человек, его жизнь и комфорт», − сказал Далери Абдулло.

Гидрометеоцентр Таджикистана ранее сообщил, что в период с 7 по 10 октября в республике ожидается резко неустойчивая погода. Пройдут дожди (выше 2000 м с переходом в снег), 8-9 октября − местами сильные, предупредили синоптики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0