среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Бишкеке вынесли приговор мужчине по делу о резонансном убийстве 20-летней девушки в отделении милиции

Свердловский районный суд Бишкека признал виновным Марса Бодошева в похищении и убийстве Бурулай Турдаалы кызы в отделении милиции. Он приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии усиленного режима и конфискации имущества, передает centralasian.org.

Фото: centralasian.org
Фото: centralasian.org

Суд посчитал, что вина Марса Бодошева полностью доказана. Его друг Акмат Сейитов приговорен к 7 годам тюрьмы.

Накануне, 10 декабря, прокурор попросил суд признать основного обвиняемого Марса Бодошева виновным по статьям «Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак или воспрепятствование вступлению в брак», «Убийство», а Акмата Сейитова – по статье «Соучастие в преступлении».

Напомним, 27 мая 2018 года в здании Жайылского РОВД Чуйской области была убита 20-летняя студентка медицинского колледжа Бурулай Турдаалы кызы. В убийстве девушки подозревался Марс Бодошев, который похитил ее с целью вступления в брак. Смертельно ранив ее ножом в приемном отделении милиции, он позже нанес ранения и себе.

Произошедшее вызвало большой резонанс в обществе, а президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поручил правительству тщательно расследовать убийство.

На заседании суда 9 октября Бодошов признал вину в похищении Бурулай Турдаалы кызы, но свою вину в убийстве он отрицает.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0