суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Сын Гульнары Каримовой заявил, что его мать будет финансировать реформы в Узбекистане

Об этом сын Гульнары Каримовой Ислам сообщил на личной странице в Instagram. Он заявил, что его мать планирует вновь заняться общественной деятельностью на родине, передает Sputnik Узбекистан.

Фото взято с с сайта uz.sputniknews.ru
Фото взято с с сайта uz.sputniknews.ru

Он подчеркнул, что президент республики Шавкат Мирзиёев инициирует в стране множество реформ, которые улучшат будущее РУ.

«Поэтому моя мама решила поддержать изменения в стране, как с финансовой стороны, так и с физической», — написал Ислам Каримов.

Он обратил внимание на то, что «ни один разумный человек не выступит против такого решения», поскольку оно принесет только пользу Узбекистану.

«Все трудности, которые нам, как семье, пришлось пережить, только усиливают наше стремление поддержать решение моей матери и заставляют делать все возможное для лучшего будущего», — говорится в сообщении сына Гульнары.

В августе 2015-го Каримову приговорили в Узбекистане к пяти годам ограничения свободы за коррупцию. В 2017 году стала известна сумма ущерба, нанесенного Узбекистану — около двух миллиардов долларов.

В октябре 2018 года Генпрокуратура республики сообщила, что старшая дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова продолжает отбывать наказание в соответствии с приговором суда.

Доподлинно неизвестно, где в настоящее время находится Гульнара. По данным СМИ, она проживает за рубежом, другие же пишут, что Каримова пребывает под домашним арестом в республике, пишет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0