суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Новый скоростной поезд запустили из Шымкента в Туркестан

Пятого января в торжественной обстановке состоялся запуск первого рейса скорого поезда «Туркестан — Шымкент», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима области.

В церемонии принял участие первый заместитель акима Туркестанской области Кайрат Нукенов.

«Уважаемые жители и гости города, сегодня мы стали свидетелями приятного события. Поскольку Туркестан является областным центром, общеизвестно, что сотрудники областных управлений и департаментов переехали сюда из Шымкента. В целях оптимизации передвижения граждан между двумя городами, мы запустили скоростной поезд. Мы надеемся, что это поможет укрепить связи между Туркестаном и третьим мегаполисом, а также внести свой вклад в развитие туризма», — сказал Нукенов.

Скорый поезд будет курсировать по маршруту два раза в неделю, в понедельник и пятницу. Из Шымкента поезд выезжает в понедельник в 05-45, а из Туркестана в пятницу в 19-25. Время в пути — 2 часа 15 минут. В пути следования поезд будет останавливаться только на станции города Арысь.

«Поезд способен перевезти 175 человек. Стоимость проезда составит 609 тенге. Билеты можно будет приобрести в любых железнодорожных кассах или через интернет», — отмечается в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0