четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Депутата бундестага избили в Германии

Депутат бундестага и председатель бременского земельного отделения правопопулистской партии Альтернатива для Германии (АдГ) Франк Магниц подвергся нападению со стороны неизвестных. Об этом накануне сообщили в местной полиции, передает korrespondent.net.

Фото взято с сайта korrespondent.net
Фото взято с сайта korrespondent.net

По данным правоохранителей, инцидент произошел после обеда 7 января у здания театра Theater am Goetheplatz, неподалеку от исторического центра Бремена. Как уточнили в АдГ, лица всех троих нападавших были скрыты под масками.

В правоохранительных органах не исключают, что атаковавшие преследовали политические мотивы. Расследование взяли на себя представители службы полицейской охраны государства и прокуратуры Бремена.

Франк Магниц с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Полиция ищет свидетелей происшествия.

Кроме того, 3 января прогремел взрыв возле офиса АдГ в городе Дебельн. Никто не пострадал. Взрыв повредил стекла и входные двери в здании, где расположен офис партии, и в нескольких соседних домах.

В тот же день вечером силовики задержали троих человек, подозреваемых в организации взрыва в Дебельне. Предположительно они действовали по политическим мотивам, уточнили в органах госбезопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0