суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Вторая женщина-миллиардер появилась в России

Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй в России женщиной − долларовым миллиардером по версии Forbes. Стоимость ее бизнеса, по подсчетам издания, достигла 1,2 млрд долларов, передает ТАСС.

Фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
Фото: © Антон Новодережкин/ТАСС

«Новая оценка стоимости компании позволяет оценить состояние Бакальчук в более чем 1 млрд долларов. Она становится второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной», − отмечается в публикации.

Поскольку компания Wildberries не является публичной, ее стоимость оценивалась на основании данных об объеме продаж и прибыли, а также по мультипликаторам аналогичных проектов и оценкам венчурных капиталистов, уточнили в Forbes.

Интернет-магазин Wildberries продает различные категории товаров, в том числе игрушки, спортивное и детское питание, электронику, книги и т.д. В 2018 году выручка компании составила 1,7 млрд долларов. Согласно данным портала СПАРК, Татьяна Бакальчук является единственным владельцем Wildberries.

Wildberries заняла четвертую строчку в опубликованном 21 февраля рейтинге самых дорогих интернет-компаний России, составленном Forbes. Годом ранее компания находилась на этой же позиции в рейтинге, однако тогда ее стоимость оценивалась лишь в 602 млн долларов.

Первая тройка лидеров рейтинга самых дорогих компаний Рунета по сравнению с 2018 годом также не изменилась. На первом месте остался «Яндекс», стоимость которого оценивается в 10,72 млрд долларов, на втором - Mail.ru Group (5,36 млрд долларов), на третьем − Avito (3,85 млрд долларов).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: