пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Новозеландские школьники «стали огромным сердцем» в поддержку жертв при стрельбе в мечетях (ВИДЕО)

Студенты и преподаватели Orewa College, школьники средних и старших классов в Окленде сформировали «огромное сердце» и надпись «Kia Kaha», что в переводе с маори означает «Будьте сильными», в поддержку жертв и пострадавших при террористической атаке на две мечети в городе Крайстчерч, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Об этом сообщили в паблике world в Instagram.

17- летний школьник Янник Уитген (Jannik Wittgen) рассказал, что в этот понедельник около 2 тыс студентов и 150 человек из персонала колледжа исполнили гимн страны и почтили память погибших. Молодой человек запечатлел этот момент на свой дрон.

«Я думаю, что важность этого не в том, сколько времени это заняло или сколько человек было задействовано, а в том, что стоит за этим − поддержка студентов», − сказал Янник Уитген.

Один из учителей Анна Дэвис (Annie Davis) поделилась, что очень гордиться быть частью этого действа.

«Мы хотим остановить поток ненависти в Сети и надеемся, что наш посыл любви и единства станет вирусным», − заключила она.

Напомним, 15 марта в городе Крайстчерч в Новой Зеландии произошла трагедия, которая повергла в шок всю мировую общественность. 28-летний австралиец Брентон Таррант устроил стрельбу в двух мечетях города, в результате чего погибли 50 человек, еще столько же получили ранения.

Накануне нападения преступник опубликовал манифест, в котором назвал президента США Дональда Трампа «символом белой идентичности». 

28-летний подозреваемый предстал перед судом в белой тюремной робе и наручниках, улыбаясь на камеры. Позже он отказался от услуг адвоката. Юрист предполагает, что такой поступок продиктован желанием использовать судебные слушания как площадку для пропаганды своих взглядов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0