пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Снимок плачущей девочки на границе Мексики и США признали фотографией года

Организация World Press Photo признала снимок двухлетней девочки Янелы из Гондураса, чью маму Сандру Санчес задержали на границе Мексики и США фотографией года по версии организации, передает tjournal.ru.

Фото Джона Мура, Getty Images
Фото Джона Мура, Getty Images

Председатель жюри Уитни Джонсон сообщила, что «фото сразу же рассказывает так много об истории и в то же время заставляет почувствовать себя связанным с ней, на снимке изображено насилие другого вида, психологическое», — передает ее слова ТАСС.

Напомним, в 2018 году администрация Трампа объявила политику «нулевой терпимости» —задержанные на границе мигранты могли понести уголовное наказание — из-за этого многие родители разлучались с детьми.

Снимок с плачущей девочкой увидел по телевизору ее отец Денис Валера, который подтвердил, что его жена Сандра Санчес отправилась в США «на поиски лучшей жизни для ее ребенка и подальше от опасностей родной страны».

21 июня американский журнал Time опубликовал обложку нового номера, где разместил коллаж с плачущей девочкой и «равнодушно» смотрящим на него президентом США Дональдом Трампом. В этот же день Трамп заявил, что семьи задержанных нелегальных мигрантов будут держать с детьми вместе в специальных местах заключения.

Обложка Time, взято с сайта tjournal.ru

Президент США уточнил, что он пришел к такому решению после увиденных снимков плачущих детей, отобранных у родителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0